Serviços de apoio de natureza não assistencial

Contactos:

Diretora do Serviço: Isabel Ermida

» email: IFERMIDA@chtmad.min-saude.pt         

» Telefone: 259 300 500 extensão: 5192 | 4662

Contactos:

Diretora do Serviço: Isabel Ermida

» email: IFERMIDA@chtmad.min-saude.pt         

» Telefone: 259 300 500 extensão: 5192 | 4662

O Serviço de Comunicação e Imagem, em linha com as orientações do Conselho de Administração, promove e gere a comunicação interna | externa do CHTMAD, pelos meios adequados e ao seu dispor. Organiza e gere conteúdos das páginas Web da Instituição, cria e monitoriza a produção interna | externa de todo o material comunicacional, assegura a produção | divulgação de eventos, entre outros. O único objetivo é progredir na comunicação e imagem da Instituição.

Contactos:

Assessoria de Comunicação: Emanuel Ribeiro

» email: EMANUELR@chtmad.min-saude.pt         

» telefone: 259 300 500 extensão: 5671 | 4825

 

Imagem: Sandra Baptista

» email: SANDRADB@chtmad.min-saude.pt         

» telefone: 259 300 500 extensão: 5655 | 4833

Contactos:

Diretora do Serviço: Clara Branco

» email: QUALIDADE@chtmad.min-saude.pt         

» telefone: 259 300 500 extensão: 5691 | 4301

Contactos:

Diretor do Serviço: Isidro Pereira

» email: ISIDROP@chtmad.min-saude.pt         

» telefone: 259 300 500 extensão: 5922 | 4559

 

 

Contactos:

Diretora do Serviço: Maria João Meneses

» email: MTMENESES@chtmad.min-saude.pt          

» telefone: 259 300 500 extensão: 5896 | 4712

 

 

 

O Serviço de Organização (SO) integra as seguintes unidades:

» Gestão de Risco Geral e segurança no Trabalho (UGRGST);

» Gestão Documental e Arquivo (UGDA).

 

A Unidade de Gestão de Risco Geral e Segurança no Trabalho (UGRGST) tem como principal atividade: implementar as medidas necessárias para prevenir os riscos profissionais e promover a segurança e a saúde dos trabalhadores.

Contactos:

Telefone: 259 300 500 extensão: 4711

Email: SSTRABALHO@chtmad.min-saude.pt

 

A Unidade de Gestão Documental e Arquivo (UGDA) é responsável pelo arquivo clínico do CHTMAD, nomeadamente, por garantir a guarda e a atualização dos processos, em suporte físico (papel), de acordo com as normas definidas e disponibilizar a informação constante dos mesmos, sempre que solicitada, preferencialmente, em suporte digital.

Contactos:

Telefone: 259 300 500 | Unidade hospitalar de Vila Real extensão: 4270 | Unidade hospitalar de Lamego extensão: 2198 | Unidade hospitalar de Chaves extensão: 1211

Email: UGDAVR@chtmad.min-saude.ptUGDALA@chtmad.min-saude.pt | UGDACH@chtmad.min-saude.pt

Diretora: Maria João Araújo

» email: mjoao@chtmad.min-saude.pt         

» telefone: 259 300 500 extensão: 4279

 

Contabilidade: Paulo Reis

» email: PGREIS@chtmad.min-saude.pt      

» telefone: 259 300 500 extensão: 4697

 

Taxas Moderadoras: Sophie Sousa

» email: SSOUSA@chtmad.min-saude.pt      

» telefone: 259 300 500 extensão: 4221

 

Faturação Clientes: Ângela leite 

» email: ALEITE@chtmad.min-saude.pt      

» telefone: 259 300 500 extensão: 4706

 

Faturação Fornecedores: Cristina Gonçalves 

» email: AACRISTINA@chtmad.min-saude.pt      

» telefone: 259 300 500 extensão: 4832

Contactos:

Diretor do Serviço: Rui Minhava

» email: MINHAVA@chtmad.min-saude.pt 

» telefone: 259 300 500 extensão: 5444 | 4599

 

 

Contactos:

Diretor do Serviço: Victor Costa

» email: HELPDESK@chtmad.min-saude.pt         

» telefone: 259 300 572 

Contactos:

Diretor do Serviço: Carlos Faria

» email: FARIA@chtmad.min-saude.pt

» telefone: 259 300 500 extensão: 5450 | 4231

 

 

Contactos:

Diretora do Serviço: Olímpia Vinhas

» email: OVINHAS@chtmad.min-saude.pt

» telefone: 259 300 500 extensão: 5263 | 4263

 

Contactos:

Diretor do Serviço: Higino Moreira

» email: HMOREIRA@chtmad.min-saude.pt

» telefone: 259 300 500 extensão: 5212

 

 

Contactos:

Diretora do Serviço: Maria Dores Pinheiro

» email: MDPINHEIRO@chtmad.min-saude.pt

» telefone: 259 300 500 extensão: 5543 | 4297

 

 

Contactos:

Diretor do Serviço: Miguel Maravilha

» email: SGRH@chtmad.min-saude.pt

» telefone: 259 300 500 extensão: 4281 | 4690